Вход
Сейчас открытоГрафик работы
Пн-Пт: 10:00-15:00
Сб-Вс: выходной
Калькулятор

Создание фотокниги в 5 шагов


Нет ничего проще чем создать свою фотокнигу. Для этого нужно только установить програму Photoshop и, в принципе, все. Если Вы переживаете по поводу знаний программы Adobe Photoshop, то напрасно. Эта статья поможет Вам легко и быстро смакетировать будущий альбом.

Итак, прежде всего нам нужно скачать и установить программу Adobe Photoshop. После того как скачали и установили, можно приступать к созданию фотокниги.

Думаю, Вы уже определились с форматом будущей фотокниги. На страницах сайта нужно скачать шаблоны (например, на странице технические шаблоны внизу представлены все технические требования)

Шаг 1

Открываем шаблон разворота в Photoshop

Создание фотокниги в 5 шагов — 1

Создание фотокниги в 5 шагов — 2

Шаг 2

После открытия ознакомимся с шаблоном, находим на правой панели кнопку «Слои». Создаём новый слой и отключаем Фон.

Создание фотокниги в 5 шагов — 3

Отлично! Теперь у нас есть полотно, на котором мы будем творить.

Сейчас мы будем делать страницы книги. Для этого из всех фотографий выбираем только те, которые Вы хотите видеть на первом развороте. Лучше всего эти фотографии сразу же скопировать в папку «Разворот 1». А фотографии, которые будут видны после перелистывания страницы, — поместить в папку «Разворот 2» и т.д. В одной папке может быть столько файлов с фотографиями, сколько разворотов имеет ваша фотокнига.

Шаг 3

Приступаем к созданию первого разворота. Заходим в меню «Файл» → «Поместить» и выбираем нужную нам фотографию.

Создание фотокниги в 5 шагов — 4

Создание фотокниги в 5 шагов — 5

Шаг 4

Теперь творим. Фотография открывается сразу же в редакторе, который позволяет изменять ее размеры. Как мы хотим видеть эту фотографию: одну фотографию на две страницы (левая и правая сторона шаблона) или же нет? Давайте сделаем одну на весь разворот фотокниги.

Тогда нам нужно немного ее увеличить, чтобы она заполняла все поле шаблона. Чтобы сохранить пропорции фото либо зажимаем кнопку Shift и тянем за уголки фото, либо кликаем на иконку цепочки, как показано на рисунке выше. Если согласны, кликаем галочку или нажимаем кнопку Enter. У меня вышло так:

Создание фотокниги в 5 шагов — 6

Шаг 5

Итак, первый разворот у нас уже готов. Его нужно сохранить. Идем в меню «Файл» → «Сохранить как». Называем файл «01», что означает первый разворот.

На рисунке ниже показаны параметры, которые должны быть выставлены: тип файла - jpeg, напротив цветового профиля установлена галочка.

Создание фотокниги в 5 шагов — 7

А теперь разместим несколько фотографий на одном развороте.

Повторяем шаги 1-4, описанные выше. Обратите внимание, что голубая линия в шаблоне означает место изгиба разворота, в этом месте книга будет сложена пополам. Таким образом нам легко определить, что разместить на правой стороне, а что — на левой.

На втором развороте я размещу 2 фотографии. Но они будут занимать не все пространство шаблона, поэтому нужно сделать заливку. Для этого создаем новый слой (обратите внимание, что слой должен находится под фотографиями – его можно перетащить мышкой вниз под другие слои) и заливаем нужным цветом.

Создание фотокниги в 5 шагов — 8

Если нас все устраивает – сохраняем разворот (Шаг 5).

А теперь поработаем непосредственно с фотографией.

Бывает такое, что хочется фотографию немного изменить. Например, изменить яркость/контраст. В этом случае в панели «Слои» кликаем по иконке «Создать новый корректирующий слой или слой-заливку»

Создание фотокниги в 5 шагов — 9

Выбираем любой вариант корректирования фото (например, «Яркость/Контрастность…»):

Создание фотокниги в 5 шагов — 10

Применяем выбранный тип корректирования для конкретной фотографии. Для этого нажимаем кнопку «Alt» и нажимаем на слой корректирования (в нашем примере это слой «Яркость/Контрастность…»). Теперь изменения будут применены только для фотографии ниже:

Создание фотокниги в 5 шагов — 11

Для того, чтобы теперь изменить яркость, необходимо дважды кликнуть на миниатюру слоя:

Создание фотокниги в 5 шагов — 12

Меняем положение ползунков и подбираем отображение изображения:

Создание фотокниги в 5 шагов — 13

Что еще можно сделать с изображением – это осветлить его. Для этого в панели «Слои» кликните по иконке «Создать новый корректирующий слой или слой-заливку» и выберите «Уровни»:

Создание фотокниги в 5 шагов — 14

Все последующие действия по осветлению фото – такие же, как и для смены яркости/контрастности.

Также вы можете оформить изображение (в рамку, добавить тени или другое), кликнув правой кнопкой мыши по необходимой фотографии и выбрав «Параметры наложения»:

Создание фотокниги в 5 шагов — 15

Создание фотокниги в 5 шагов — 16

Вот так собственными руками можно создать такой шедевр, как фотокнига.

Главное – не бойтесь! У вас все получится.

Новости

Готуємось до нового року! Графік роботи, останні замовлення 2023 року.
Подробнее

13.12.2023

Чорна П'ятниця 2023
Подробнее

24.11.2023

Підвищення цін на продукцію з 15.09.2023
Подробнее

31.08.2023