Вход
Сейчас закрытоГрафик работы
Пн-Пт: 10:00-15:00
Сб-Вс: выходной
Калькулятор

Зональности макета фотокниги


При подготовке макета фотокниги необходимо помнить, что при изготовлении фотокниги проводится техническая обрезка блока. Обратите внимание, что величина обрезки колеблется от 2 до 5 мм и может быть неравномерной с разных сторон. Зона возможного обрезки предусматривает возможность обрезки, но не гарантирует ее.

Также может наблюдаться небольшой угол наклона по линии реза, поскольку у каждой машины есть технические допуски. Мы рекомендуем не размещать в зоне фактической погрешности (более 15 мм от края фотографии) никаких информационных элементов, рамок и украшений.

Макет делится на 3 зоны:

Зона вылета — это часть фотографии, которая подлежит обрезке (до 5 мм по периметру от края фотографии). В этой зоне категорически запрещается размещать важные элементы. Обратите внимание, что обрезка может быть неравномерной со всех сторон (одна сторона может быть обрезана 4 мм, другая 3 мм).

Зона риска — это часть фотографии, которая еще может попасть в обрезку (10 мм по периметру от края фотографии). В этой зоне не рекомендуется размещать рамки, макушку головы и прочее.

Арт зона — это безопасная часть фотографии, в которой можно размещать все, что пожелаете. Эта зона находится более 10 мм по периметру от края фотографии.

Зональности макета

Новости

Готуємось до нового року! Графік роботи, останні замовлення 2023 року.
Подробнее

13.12.2023

Чорна П'ятниця 2023
Подробнее

24.11.2023

Підвищення цін на продукцію з 15.09.2023
Подробнее

31.08.2023